Электронный продукт

VI этап Электронный продукт    (10-14.12.16)


Анкета "Нанотехнологии в нашей жизни"




Вывод   

      В анкетировании по изучению информированности общества о нанотехнологиях участвовало 26 человек. Возрастной состав респондентов от 20 до 40 лет. На вопрос «Знаете ли вы, что такое нанотехнологии?» ответили утвердительно 92,3%.
40% ответили правильно на вопрос, что означает термин «нанотехнологии».  Больше всего респондентов ответили на вопрос, что они слышали о нанотехнологиях в области компьютеров и микроэлектроники - 80%, космосе – 76% и медицине – 60%.
48 % респондентов считают, что вред от нанотехнологий всё же есть, но 52 % ответили отрицательно, значит,  люди задумываются, как рационально использовать и не навредить в нашей жизни новыми изобретениями. По результатам анкетирования можно сделать вывод, что общество  информировано о нанотехнологиях из различных источников, но, поверхностно не вдаваясь в подробности, воспринимает данную информацию. 

Электронная публикация

Нанотехнологии



  Лист самооценивания достижений участников команды "Number one"    


5 комментариев:

  1. Ребят, все хорошо, но зачем писать вопросы типа Нанотехнологии могут нанести вред человечеству? и предлагать всего 2 варианта ответа? Это неправильно! МЛМ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ваше мнение, но так было задумано и результат получился на наш взгляд интересный почти 50/50, всё таки общество задумывается, что нельзя изобретать и использовать нанотехнологии без последствий.

      Удалить